Афоризмы Пртукова. Комментарии.

 


1.   1.Гений подобен холму, возвышающемуся на равнине.

В данном афоризме говориться о возвышающемся величии. Настоящий гений за частую велик и подобно холму он возвышается, показывая всем на что он способе.

2.    2.Первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти.

В данном афоризме говорится о жизни и предначертанных трудностях, которые нам необходимо преодолеть для того, чтобы пройти эту жизнь достойно. Первый шаг младенца как и его рождение вызывает боль у него самого и у женщины впускающую его в этот мир. После рождения – первого шага, каждый последующий приближает нас к смерти.

3.    3.Если хочешь быть счастливым, будь им.

В данном афоризме говориться о том, что в счастье нет ничего сложного и сделать себя счастливым можешь только ты сам. Не стоит перекладывать ответственность за собственное несчастие на других. Нужно посмотреть на себя и понять той ли жизнью я живу, “гордился бы мной тот 7-ми летний мальчик, которым я когда-то был”. Главное не отвлекаться и не пытаться создавать себе иллюзии счастья, тогда стать счастливым можно будет гораздо быстрее.

4.    4.Чувствительный человек подобен сосульке; пригрей его, он растает.

В данном афоризме говориться о слабостях человека, неспособности его иметь волю. Быть слишком чувствительным человеком опасно и глупо, но это не значит, что надо становиться бесчувственным “роботом”. Чувствительный человек жизнь которого состоит из эмоций настолько, что он скорее утопиться в своей рефлексии чем сделает что-то стоящие для него и его близких. От таких чувствительных людей как правило мало толку в реальной жизни, такие люди редко “находяться в теле” из-за чего к решению реальных проблем они будут причастны в последнюю очередь.

5.    5.Нет столь великой вещи, которую не превзошла бы величиною ещё большая. Нет вещи столь малой, в которую не вместилась бы ещё меньшая.

В данном афоризме говориться о том, что нет ничего абсолютного точно так же как и совершенного. Всегда в жизни будет что-то к чему стоит стремиться, точно также, как когда вы подумаете, что хуже не может быть, может стать намного хуже.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сочинение 18.02